Auktion 123
123-2798 Konvolut.
12 Stadt- u. Ortsansichten, u.a. mit Sehenswürdigkeiten. Überwiegend Radierungen. 20. Jhdt. Versch. Formate. Sign. - Vereinzelt leicht fl.
Darunter: Frauenkirche Dresden, Burg Friedberg, Karlsruher Schloss, Goethes Gartenhaus in Weimar, Kobolzeller Tor Rothenburg o.d. Tauber, Radolfzell, Fischmarkt Offenburg, Seckenheim bei Mannheim. - Zusammen 12 Blätter.