Auktion 67
67-2793 Zschokke,H.
Ausgewählte Novellen und Dichtungen. Taschen-Ausgabe in 10 Bdn. 8. Aufl. Aarau, Sauerländer 1847. Mit 1 gest. Frontisp. (Zschokke Landhaus). Hldrbde. d. Zt. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). - Goed. X, 108, 130. - Gebräunt, stockfl., tls. wasserrandig.