Auktion 67
Autor: Zschokke,H.
67-2793 Zschokke,H.Ausgewählte Novellen und Dichtungen. Taschen-Ausgabe in 10 Bdn. 8. Aufl. Aarau, Sauerländer 1847. Mit 1 gest. Frontisp. (Zschokke Landhaus). Hldrbde. d. Zt. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). - Goed. X, 108, 130. - Gebräunt, stockfl., tls. wasserrandig. [...]
67-2794 Zschokke,H.Eine Selbstschau. Erster Theil: Das Schicksal und der Mensch. Zweiter Theil: Welt- und Gottanschauung. 2 Bde. Aarau, Sauerländer 1842. Gr.8°. Mit Frontisp. 358; 338 S. Hldr. d. Zt. (Ecken etw. best., berieb.). - Erste Ausgabe. - Vors. mit Klebespuren eines Exlibris, stockfl. [...]
67-6557 Furnius, Pierre, gen. Dufour, 80,00 €
67-6219 Dogon-Bronze., 267,00 €
67-5593 Tiere., 40,00 €
67-2903 Shakespeare,W., 2.000,00 €