Auction 124:

  Auction 105

105-2793

Spitzenfächer

Frankreich 19.Jhdt. Fächer mit Stäben u. Deckblättern aus Perlmutt. Perlmutt graviert u. bemalt. Feine Szenerien des Biedermeier mit Figuren u. Blumenkörben. Fächerblatt aus brüsseler Spitze. ca. 23,5 cm. 1 Steg mittig gebrochen. Alterssp. Schöner musealer Fächer, hinter Glas gerahmt.

Spitzenfächer | Bild Nr.1

Spitzenfächer | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022