Auktion 114:

  Auktion 114

114-2792

Wolbers, Hermanus Gerhardus

Schätzpreis: D 150,00 €

(1856 Heemstede - Den Haag 1926). Seitenansicht einer dem Betrachter abgewandten, braun gefleckten Kuh. Öl auf aufgeklebtem Malkarton Ende 19./Anfang 20. Jh. Ca. 30,8 x 44,5 cm. Doppelt sign. unt. li. u. re. Verso m. Künstler-St. "Atelier H.G. Wolbers". In prächtigem Rahmen (nicht ausgerahmt). - Ob. Rd. tls. m. Löchern. Etw. angest.

Wolbers, Hermanus Gerhardus | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €