Auction 85
85-2791 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 10. London o.J. Mit gest. Tit. u. 23 (statt 24) kolor. Kupfertaf. - Angebunden: Auctarium. u. zahlr. OU. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Filten. (Etw. berieb. u. best., Rckn. mit Fehlstellen).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Dabei: General Index to Maund's Botanic Garden. Handschrift. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex. Exlibris.