Auction 85
85-2080 Juvenalis,D.J. u. A.Persius Flaccus.
The satyrs... Translated into English verse by Mr. Dryden... London, printed for J.Tonson 1735. Mit gest. Front. u. 24 Kupferstichtafeln. CXI, 296 S. Ldr. d. Zt. (Stärk. berieb., Gelenke tls. angeplatzt).
English STC, T123512. - Persius' Satyrs mit eigenem Tit. - Mit Besitzerst. u. hs. Eintrag a.V. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl. - Exlibris.