Auktion 85
85-2785 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 6. London 1835-36. Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Filten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best., leicht fl.).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex. Einige Bl. mit Abklatsch. 1 Taf. tls. braunfl. Exlibris.