Auction 83
83-2781 Schubert,G.M.v.
Die Geschichte der Seele. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1830. XII, 340 S.; 1 Bl., S. 341-898. Hlwd. d. Zt. (Deckel einfoliert).
Goed. V, 14, 5. Ziegenfuß II, 490 ff. Erste Ausgabe. Das Hauptwerk des bedeutenden Naturphilosophen. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Tit. gestempelt.