Auktion 69
69-2779 Götz,W.
Geographisch-historisches Handbuch von Bayern. 2 Bde. Mchn. 1895-98. Lex.8°. Mit zahlr. Textholzstichen. 3 Bl., VIII, 900, XXI S., 1 Bl.; XI, 1158, XXXIX S. Hldrbde. d. Zt. (Lichtrandig) .
Lentner 3244. - Gesuchtes Standardwerk. Mit hunderten tls. sehr seltenen kleinen Holzstichansichten der bayerisch-fränkisch- pfälzischen Städte. - St.a.T.