Auktion 69

69-1411

Droste zu Vischering,C.A.

Ueber den Frieden unter der Kirche und den Staaten, nebst Bemerkungen über die bekannte Berliner Darlegung. Münster, Theissing, 1843. XII, 309 S., 32 S. (Verlagsverzeichnis Theissing). Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rvg. (Gering berieben).

Hänsel-Hohenhausen 1214, 1843 a; Raßmann I, 91. Erste Ausgabe. - Von dieser bedeutenden Schrift zu den Kölner Wirren erschienen im gleichen Jahr 3 Auflagen. - N.a.V., St.a.T., durchgehend gebräunt.

Droste zu Vischering,C.A. | Bild Nr.1