Auction 93
93-2774 Monin,V.
Petit atlas national des departements de la France et de ses colonies, 100 Cartes ornees de Vues des Monuments les plus remarquables. Gravees sur acier par Ales. (Paris), Blaisot 1833. Qu.Kl.Fol. Mit gest. Titel, 100 (1 gefalt.) Stahlst.-Ktn. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Mit den Karten der Departements und Kolonien, sowie einer gefalt. Übers.-Karte. - Tls. stockfl.