Auction 93
93-2982 Konkordat.
Historische und politische Anmerkungen über das Konkordat vom 16. Messidor 9-ten Jahrs der franz. Rep. (15-ten Julius 1801 a.St.) zwischen der franz. Regierung und Sr. Heiligkeit Pabst Pius VII. ... Köln, Rommerskirchen 1802. VIII, 115 S. Interims-Pbd.
St.a.T. - Dabei: Instruktion für die Königlichen Landreuter. 1808. - Deutsche Bundes-Acte, authentischer Abdruck. 1816. - Satz- und Ordnungen eines Frey-Loblichen Statt-Gerichts zu Zürich. O.O. u. Dr. 1715. Kl.4°. Mit Holzschnitt-Wappen a.T. - Barth 24063. Selten. - Tls. Gebrauchssp. - (57, 67, 306, 422).