Auction 71
71-2773 Schübeler,F.C.
Die Pflanzenwelt Norwegens. Ein Beitrag zur Natur- und Culturgeschichte Nord-Europas. Christiania, Brögger 1873-75. 4°. Mit 15 lithogr. Klimakarten u. zahlr. Holzschn.-Illustr. VIII, 468 S. Bibl.-Hldr. mit Kopfgoldschn. (Rckn. u. Gelenke beschäd.).
Vgl. Stafleu-C. 11.210. - Bibl.-Ex., tls. leichte Gebrauchsspuren, hinten eingeb. der OU mit Verf.-Widm. - Exlibris.