Auktion 108
108-2773 Griechenland.
1. Aufl. Lpz. 1883. Mit 1 Panorama von Athen, 6 Ktn., 7 Plänen, 1 Grundriss im Text u. 2 Taf. CXXII, 371 S. Olwd. (Gelockert, Kap. mit kl. Einrissen, berieb. u. best., tls. leicht fl.).
Hinrichsen D 466. - Übersichtskte. der Dampferlinien vor dem Titel randrissig, Innengelenke eingerissen. Panorama von Athen lose, stark gebräunt u. tls. mit gekl. Falzeinrissen. N.a.T. übermalt.