Auktion 114:

  Auktion 55

55-2770

Mary,A.

Tristan & Iseult. Illustrées des 21 pointes sèches originales en couleurs de Salvador Dali. O.O., Editions Ramos Anstalt 1970. Fol. Mit 21 farb. Kaltnadelradierungen, davon das Titelbild von Dali signiert und die übrigen Farbradierungen von Dali monogrammiert. 173 S., 1 Bl. Lose Bogen in Orig.-Umschl. in Oprgt.-Decke mit Gold- und Blindpräg. Im Lwd.-Schuber.

Michler-Löpsinger 406-426. - Nr. 110 von 90 (Gesamtausgabe 125) Exemplaren der französischen Ausgabe (Gesamtauflage aller Ausgaben 500 Ex. u. 75 Suiten) auf Vélin d'Arches. - Ger. Gebrauchssp.

Mary,A. | Bild Nr.1

Mary,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt