Auktion 55

Sachgebiet: Dali

55-43 Bibel, Die.

Bibel, Die.Gesamtausgabe in der Einheitsübersetzung illustr. mit dem vollständigen Bibelzyklus von S.Dali. (Augsburg), Pattloch (1997). Fol. Mit 105 ganzs. Reprod. n. Dali. Roter Oldr. im Schmuck-Schuber. [...]
(Bibeln, Dali)

55-1154 Field,A.

(Dali)

55-1155 Michler,R. u. Lutz,W.Löpsinger.

Michler,R. u. Lutz,W.Löpsinger.Salvador Dali. Das druckgraphische Werk. 2 Vols. (I. Oeuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken 1924-1980. - II. Lithographien und Holzstiche 1956-1980). München & New York: Prestel 1995. 4°. Olwdbde. - Richly illustr. in black/white and colour. [...]
(Dali)

55-1156 Michler,R. u. Lutz W. Löpsinger.

Michler,R. u. Lutz W. Löpsinger.Salvador Dali Das druckgraphische Werk. I. Oeuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken 1924-1980. Mchn. & New York: Prestel 1995. Gr.4°. Reich illustr. 271, Olwd. m. OU. Richly illustr. in black/white and colour. [...]
(Dali)

55-2769 Bibel, Die.

(Dali, Bibeln)

55-2770 Mary,A.

Mary,A.Tristan & Iseult. Illustrées des 21 pointes sèches originales en couleurs de Salvador Dali. O.O., Editions Ramos Anstalt 1970. Fol. Mit 21 farb. Kaltnadelradierungen, davon das Titelbild von Dali signiert und die übrigen Farbradierungen von Dali monogrammiert. 173 S., 1 Bl. Lose Bogen in Orig.-Umschl. in Oprgt.-Decke mit Gold- und Blindpräg. Im Lwd.-Schuber. [...]
(Dali)