Auktion 72
72-2767 Becquerel,(A.C.).
Populäre Naturlehre mit besonderer Rücksicht auf die Chemie und verwandten Wissenschaften. Tle. 4-6 (statt 9) in 1 Bd. Stgt., Scheible, Rieger u. Sattler 1845. Kl.8°. Mit zahlr. Abb. u. 4 gefalt. Taf. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.