Auktion 81
81-2766 Wagner,F.
Historia Josephi I. Caesaris, Augusti, Felicis, cum appendice usque ad pacem badensem conscripta. Wien, Kaliwoda 1745. Fol. 6 Bl., 548 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).
Mayer, Bibl. Vienn. III, 1700. Erste Ausgabe eines der Hauptwerke des aus Wangen/Allgäu stammenden Jesuiten (gest. 1760). S. 455-548 enthalten den Appendix. - Etw. stockfleckig, St.a.T., N.a.V.