Auktion 110:

  Auktion 110

110-2764

Richter,C.F.

Schätzpreis: 60,00 €

Die höchstnöthige Erkenntniß des Menschen, sonderlich nach dem Leibe und natürlichen Leben, oder, ein deutlicher Unterricht von der Gesundheit und deren Erhaltung... 17. Aufl. (Lpz.) 1764. 6 Bl., 32 S., 2 Bl., 1232 S., 56 Bl. Pbd. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.).

Hirsch-H. IV, 799. Blake 381. - Beliebtes populärmedizinisches Handbuch. - Durchgeh. gebräunt, tls. leicht fl. Das le. Bl. mit Ausriss (Textverlust).

Richter,C.F. | Bild Nr.1

Richter,C.F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €