Auktion 81
81-2763 Renbir,L. (d.i. L.Ribner)
Gedanken über die wienerischen Konkursfragen von 3ten, 4ten und 5ten September 1788. Wien, Hörling 1790. XIV, 218 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl. u. best.).
Vgl. GV 116, 225. - Sehr seltene einzige Ausgabe. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig.