Auktion 105
105-2763 Stehende Guanyin.
Gr. Keramikskulptur. Wohl Jap. 20.Jhdt. Grauer, craquelierter Scherben. Gewand mit feinem Faltenwurf. Hände, Füße, Hals- u. Kopfpartie leicht roséfarben. 2 Finger leicht best. H: 67 cm.