Auktion 114:

  Auktion 114

114-2763

Pippel, Otto

Schätzpreis: D 3.600,00 €  |  Rückpreis: 2.400,00 €

(1878 Lodz - München 1960). Rinderherde vor Wettersteingebirge. Öl auf Lwd., 1940. 65 x 86 cm. Rechts unten sign. Verso auf dem Keilrahmen mit dem Etikett des Künstlers, dort mit einer geblichenen, hs. Bezeichnung, schwer leserlich. - Cattle herd in front of Wetterstein. Oil on canvas, signed.

Pippel, Otto | Bild Nr.1Pippel, Otto | Bild Nr.2Pippel, Otto | Bild Nr.3

Pippel, Otto | Bild Nr.1

Pippel, Otto | Bild Nr.2

Pippel, Otto | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 3.600,00 €

Rückpreis:
2.400,00 €

Jetzt kaufen: