Auktion 107:

  Auktion 107

107-2763

Arp,H.

Schätzpreis: 1.200,00 €

Vers le blanc infini. Mit 8 Orig.-Kaltnadelrad. von H. Arp. Lausanne und Paris, La Rose des Vents 1960. Fol. (2) w., (13), (1) w., (1), (3) w. Bl. Lose Bogen und Karton-Umschlag in Pp.-Mappe mit goldgepr. Rtitel und Deckelillustr., Schuber. (Etwas gebräunt). - Eines von 499 num. Ex. auf "grand vélin de Rives" (GA 600). Vorne vom Künstler signiert.

Arp,H. | Bild Nr.1Arp,H. | Bild Nr.2

Arp,H. | Bild Nr.1

Arp,H. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
1.200,00 €