Auktion 107:

  Auktion 107

107-2762

Appel,R.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

Das Richtehaus. Eine gleichnishafte Erzählung. Hamburg 1967. 4°. Mit 5 ganzseit. Orig.-Radierungen von Ute Schreiber. 27 S. OU mit Kordelheftung als Blockbuch gebunden.

Eines von 15 Ex. - Max Tau zum 70. Geburtstag gewidmet. - Vorsatz von Kurt Lehmann, Rolf Appel, Max Tau, Tove Tau u.a. signiert. - Tls. stockfl.

Appel,R. | Bild Nr.1

Appel,R. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
80,00 €