Auction 110:

  Auction 110

110-2761

Juch,C.W. (Hrsg.).

Estimate: 180,00 €  |  After-auction price: 120,00 €

Pharmacopoea Borussica oder Preußische Pharmacopoe. Aus d. Lat. übersetzt, umd mit Anmerkungen u. Zusätzen begleitet. 2. umgearb. Aufl. Nbg., Stein 1808. 4°. VI, 378 S., 1 Bl. - Angeb.: Neue Arzney-Taxe. Ebda. 1805. 18 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best. u. berieb.).

Waller I, 5215. Hirsch/H. III, 462 (Erste Ausg.). - Lat.-dt. Parallelausg. mit umfangreichen Anmerkungen Juchs, die ihn zum 'Vater und Begründer der Kommentarliteratur' (Schelenz S. 615) machten. - Gering gebräunt, tls. leicht fl. Exlibris.

Juch,C.W. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

After-auction price:
120,00 €

Buy now:

(PDF-Download)