Auction 112:

  Auction 112

112-2761

Bucelinus,G.

Estimate: 100,00 €

Nuclei historiae universalis cum sacrae tum prophanae auctarij. Tl. 2 (von 3). Ffm., Görlin 1664. 12°. Mit Kupfertitel u. 5 ganzs. Holzschn.-Karten. Prgt. d. Zt. (Fleckig u. best. fehlen die Schließbänder).

Nicht bei ADB, Graesse, Ebert u. DBA. - Wohl Sammelausgabe aus früheren Einzelveröffentlichungen. - Vorliegender Teil behandelt Deutschland, Italien, Spanien, England und Frankreich, jwls. mit einer Karte. Kollation: 13 Bl., 168 S., 6 Bl., 168 S., 8 Bl., 103 S., 12 Bl., 201 S., 1 w. Bl., 4 Bl., 97 S., 1 w. Bl. - Etw. fleckig u. gebräunt.

Bucelinus,G. | Bild Nr.1

Bucelinus,G. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid: