Auktion 115:

  Auktion 115

115-2760

Konvolut

Schätzpreis: 500,00 €

von 19 Bl. Karten u. Plänen (5) u. Ansichten überwieg. Deutschland bestreffend, meist (tls. kolor.) Kupferstiche, Radierungen u. Stahlstiche, um 1650-20. Jh. 8°-Qu.Imp.Fol.

U.a. vorhanden: Ducatus Wurtenbergici, bei J.B.Homann. - Abbildung der Statt Cöln..., (&) Eigentliche Abbildung des... Veldlägers bey Werben... 1631, (&) Schießeryn zu Stutgart, aus bwz. von Merian. - Vorstellung des Herrlichen Sieges... ohnweith Belgrad... Anno 1717, v. B.Kenckel bei J.D.Gerhard, Frankf. - Friedbberg in Ober Bayern, bei G.C.Kilian. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3Konvolut | Bild Nr.4Konvolut | Bild Nr.5Konvolut | Bild Nr.6Konvolut | Bild Nr.7Konvolut | Bild Nr.8

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Konvolut | Bild Nr.6

Konvolut | Bild Nr.7

Konvolut | Bild Nr.8

Schätzpreis:
500,00 €