Auction 93
93-2754 Lambert,(C.F.).
Memoires De Martin Et Guillaume Du Bellai-Langei: Mis en un nouveau style ... 7 Bde. Paris, Guillyn 1753. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit reicher Rverg. und Rsch. (Leicht berieb.).
Brunet I, 747f. Quérard, La France littéraire II, 597. Hoefer V, 226. - Bd. 1 und 3 Erscheinungsjahr fälschl. 1853. - Kommentierte und vermehrte Ausgabe dieser berühmten Memoiren. - Besitzeinträge von alter Hand a.V. Gekrönter Stempel Graf Spangensche Bibliothek auf Titel. - Leicht gebräunt, gering fleckig. - Exlibris.