Auktion 84
84-2747 Japanische Vogelstudien.
Wien, Handels-Museum 1895. Gr.Fol. Mit 12 mont. Farbtaf. 1 Bl. Ohlwd.-Mappe. (Gebrauchsspuren).
Die einzelnen Blätter sind randlädiert, weisen Einrisse auf (teilweise am Rand mit Fehlstellen), gebräunt u. fleckig.