Auktion 84
84-2823 Eisenbahnfachmann.
Zeitschrift für das Eisenbahnbildungs- und Unterrichtswesen. Jge. 1-7. Bln., Hermann & Co. 1925-1931. 4°. Mit zahlr. Abb. Illustr. Olwdbde. (Minimal fl., etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Metzeltin. - Der Eisenbahnfachmann" erschien 14-tägig. Jeder Jg. mit ausführlichem Inhaltsverzeichnis. - Dient haupsächlich zur Vorbereitung auf Prüfungen u. Förderung d. Selbststudiums. - Etw. gebräunt, tls. Anstreichungen im Inhaltsverz.