Auktion 81
81-2745 Piale,S.
Vedute antichi e moderne le piu interessante delle Citta di Roma. Rom, Piale u. Monaldini ca. 1830. 4°. Gest.Tit. u. 50 Kupfertaf. mit 100 Ansichten. Spät. Hlwd. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Vgl. Schudt 423 f. - Von dem Kunstverleger Piale hrsg. Sammlung von 100 römischen Veduten nach verschiedenen Künstlern auf 50 Bl. - - Ohne die XII S. Drucktext. Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Umschl. d. Zt. mit eingebunden.