Auktion 81
81-1583 Hesse,H.
Hermann Lauscher. 1.-6. Aufl. Bln., Fischer (1933). Mit 25 Zeichnungen von Gunter Böhmer. 195 S. Von Böhmer illustr. Olwd. (Stockfleckig).
(= Gesammelte Werke). - Mileck II,3D. Erste illustr. Ausgabe. - Exlibris der Schweizerischen Schillerstiftung zu Ehren des Dichters auf d. vord. Innendeckel von Herm. Hesse in Tinte signiert. - Innen sauberes Ex. - Dazu: Dass. Mchn., A.Langen (1911). 189 S. Olwd. (Tls. etw. gebräunt). - Mileck II,3B.