Auktion 122:

  Auktion 122

122-2740

Gabrisch, Bruno

Schätzpreis: R 240,00 €

(1893-1975). 5 Radierungen mit Teilansichten. Radierungen. Zw. 8° u. Schm.4°. Alle sign., 4 betitelt.

Alte Gasse. Plgr. 13 x 9, Blgr. 22,2 x 16,2 cm. - Gasse in einem Fachwerkstädtchen. 24,5 x 10,8, Blgr. 38,8 x 21,7 cm. Mit Remarque unt. li. - Alt-Hannover. 22,7 x 12,4, Blgr. 32 x 23,8 cm. - Alt Hannover, mit Steg über die Leine. 22,5 x 15,5, Blgr. 31,8 x 24 cm. - Sonnige Straße. 14,7 x 8,7, Blgr. 34 x 24,5 cm. Alte Brücke. 21 x 11,5, Blgr. 34,5 x 25 cm.

Gabrisch, Bruno | Bild Nr.1Gabrisch, Bruno | Bild Nr.2Gabrisch, Bruno | Bild Nr.3Gabrisch, Bruno | Bild Nr.4Gabrisch, Bruno | Bild Nr.5Gabrisch, Bruno | Bild Nr.6

Gabrisch, Bruno | Bild Nr.1

Gabrisch, Bruno | Bild Nr.2

Gabrisch, Bruno | Bild Nr.3

Gabrisch, Bruno | Bild Nr.4

Gabrisch, Bruno | Bild Nr.5

Gabrisch, Bruno | Bild Nr.6

Schätzpreis:
R 240,00 €