Auktion 90
90-2738 Wieland,C.M.
Geron der Adelige. Bln. 1919. Mit 4 (inkl. Titel) ganzs. u. einigen Textradierungen v. A.Kolb. Oldr. m. verg. Rckn. u. Deckeltitel., sign. H.Fikentscher, Lpz. 1920. (Leicht fl., etw. berieb., Hdeckel mit kl. Druckstellen).
Eines v. 200 in Ganzleder gebundenen Ex. (GA: 300). - Titelbl. v. Alois Kolb signiert. - 8. Nibelungen-Druck.