Auktion 114:

  Auktion 114

114-2736

Miniaturen.

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

2 Miniaturen, darunter eine Landschaftsdarstellung bei Winter und ein Damenportrait. Jeweils gerahmt (nicht ausgerahmt).

Vorh.: Winterliches Treiben auf einem See vor einem Dorf. Öl auf Platte Ende 19. Jh. Ca. 8,3 x 11,3 cm. Sign. "B. MuLachié"? unt. re. - Monogrammist HL. Amalie von Schintling. Übermalte Lithographie nach Stieler zweite Hälfte 19. Jh. Ca. 17,4 x 12,2 cm. Monogr. mitt. re. - Gebrauchssp.

Miniaturen. | Bild Nr.1Miniaturen. | Bild Nr.2

Miniaturen. | Bild Nr.1

Miniaturen. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: