Auktion 114:

  Auktion 114

114-2734

Meister Eckhart.

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

Ein dominikanischer Mönch mit Bibel in der Rechten steht sinnierend an einem Durchblick u. schaut auf eine bergige Landschaft. Öl auf Lwd. von E.Stephan, um 1900. 45 x 28 cm. Unt. re. sign. Gerahmt.

Vereinz. kl. Druckst. u. Farbablatzungen, an der li. Sandale ein Einriss. - Dabei: Byam Shaw (1872-1919). Der Ritter u. seine Gefährten. Lithogr. in Rotbraun. Ca. 19 x 29 cm. Mit dem Monogr. im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. stockfl., unt. li. Eck knickf. Zus. 2.

Meister Eckhart. | Bild Nr.1

Meister Eckhart. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: