Auktion 114:

  Auktion 114

114-2733

Mednyanszky, Laszlo

Schätzpreis: D 2.400,00 €  |  Zuschlag: 1.600,00 €

(1852 Beczko - Wien 1919). Winterwald. Öl auf Karton, 1917. 36 x 50 cm. Re. unt. sign., verso Ausstellungsaufkleber der "Dielo, podniku SFVU, Bratislava", Ciso katalogu 224/A2, mit Name, Titel und Datum. Gerahmt.

Mednyanszky war ungarischer Landschaftsmaler. Die meisten seiner Arbeiten befinden sich in der ungarischen Nationalgalerie in Budapest und in der slowakischen Nationalgalerie in Bratislava. - Winter forest. Oil on cardboard, signed, framed.

Mednyanszky, Laszlo | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 2.400,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 2.400,00 €

Verkauft für:
1.600,00 €