Auktion 59
59-2732 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie. Teil 8. Bln., Pauli 1776. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 9 gefalt. Kupfertaf., sowie 2 gefalt. Tab. 2 Bl., 784 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, Ecken etw. beschabt).
Mit umfangreich. Beiträgen zu: China-Rinde, Chokolade, Concurs, Conto, Credit, Dach, Dampf, etc. - Durchgeh. papierbedingt gebräunt, tls. stockfleckig.