Auktion 59
59-1322 Brade,L.
Das illustrierte Buchbinderbuch. Vollständige Unterweisung in den Arbeiten und Kunstfertigkeiten des Buchbinders...Lpz., Spamer 1860. Mit 80 Textholzst., XVI, 276 S. Hlwd. d. Zt. (Stärker berieben u. bestoßen, Ecken u. Kanten etw. beschabt). - Seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. stärker stockfleckig.