Auktion 62
62-272 Espen,Z.B.v.
Jus ecclesiasticum universum. Antiquae.. Belgii, Galliae, Germaniae, 2 Bde. Mainz, Fischer 1791. 4°. LXI, 1214; XI, 992 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Kanten u. Gelenke berieb. u. best.).
Index libr. prohib. (Ausg. 1841) S. 131. Vgl. Ebert 6934 u. Graesse VIII, 256 (beide d. Ausg. 1753-59), - Wegen jansenist. Anschauungen kamen Espens Werke auf den Index. - Tls. leicht stockfl.