Auktion 59
59-2713 Gerlach,M.
Formenwelt aus dem Naturreiche. Wien u. Lpz., Gerlach um 1905. Qu.4°. Mit 71 Lichtdruck-Taf. 2 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Etw. fleckig, tls. leicht best.).
(= Die Quelle, Mappe 5). - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Schuster,A.K. u. L.V.Lorenz. Das Thierleben in Schönbrunn. Hrsg. v. M.Gerlach. Ebda. um 1905. - (= Die Quelle, Mappe 4).