Auktion 111:

  Auktion 108

108-2710

Stieler,A.

Handatlas über alle Theile der Erde u. das Weltgebäude. Gotha, Perthes (1875-76). Fol. Mit 89 (statt 90) (inkl. Titel) meist teilkolor. Stahlst.-Ktn. 1 Dplbl. Inhalt. 11 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. beschabt u. fl.).

Espenhorst S. 79 H 6.2. - Das Titelbl. zählt hier als Bl. 1. - Gebrauchsspuren. Anfang wasserrandig. Es fehlt die Karte Nr. 3: "Sichtbare Seite des Mondes". - Dabei: Ders. Dass. Gotha, Perthes (1889-95). Fol. Dpblgr. Stahlst.-Tit., 1 Dpbl., u. 95 farb. dpblgr. Stahlst.-Ktn., 201 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Ohne Rckn., tls. beschabt). - Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.

Stieler,A. | Bild Nr.1

Stieler,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt