Auction 124:

  Auction 109

109-2708

(Biester,J.E.).

Abriß des Lebens und der Regierung der Kaiserinn Katharina II von Rußland. Bln., Nicolai 1797. Mit gest. Front. u. 3 gefalt. Stammtaf. XII S., 2 Bl., 303 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., tls. beschabt, Kap. etw. läd.). - Holzmann-B. I, 508. - Etw. gebräunt, stockfl.

(Biester,J.E.). | Bild Nr.1

(Biester,J.E.). | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022