Auktion 109
109-2708 (Biester,J.E.).
Abriß des Lebens und der Regierung der Kaiserinn Katharina II von Rußland. Bln., Nicolai 1797. Mit gest. Front. u. 3 gefalt. Stammtaf. XII S., 2 Bl., 303 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., tls. beschabt, Kap. etw. läd.). - Holzmann-B. I, 508. - Etw. gebräunt, stockfl.