Auktion 113:

  Auktion 113

113-2703

(Pallas,P.S.).

Schätzpreis: 270,00 €

Voyages en Siberie, extraits des journaux de divers savans voyageurs. 2 Bde. Bern 1791. Mit 18 gest. Taf. u. 2 gest. Ktn. 3 Bl., 591 S.; 1 Bl., 534 S. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. tls. berieb., Rckn. mit Bd. 2 mit kl. Bezugsfehlstellen u. Gel. tls. angeplatzt).

Selten. - Beschreibt die Geographie, Ethonographie, Flora u. Fauna Sibiriens. - Buchblock gelockert u. Vors., Tit. u. S. 1/2 lose (Bd. 2), stellenweise etw. gebräunt u. stockfl.

(Pallas,P.S.). | Bild Nr.1

(Pallas,P.S.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
270,00 €