Auktion 99
99-270 Wolf,P.P.
Allgemeine Geschichte der Jesuiten von dem Ursprunge ihres Ordens bis auf gegenwärtige Zeiten. 4 Bde. Lissabon, Pombal 1792. Mit 1 gefalt. Titelkupfer. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best., tls. Wurmspuren).
De Backer-S. XI, 219, 1597. Hayn-G. III, 423. Nachdruck der Erstausgabe von 1789. - Jesuitenfeindliche Darstellung. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.