Auktion 99
Sachgebiet: Jesuiten
99-268 (Dorigny,J.P.).La vie du Reverend Pere Pierre Canisius, de la Compagnie de Jesus. Paris, Giffart 1707. Mit 1 gest. Kopfvign. 17 Bl., 483 S., 13 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. berieb., Gelenke etw. brüchig). [...] (Jesuiten)
99-269 Sammlungvon 3 Schriften in lithogr. Handschrift, 19. Jh. Fol. Läd. Hldrbde. d. Zt. [...] (Jesuiten)
99-270 Wolf,P.P.Allgemeine Geschichte der Jesuiten von dem Ursprunge ihres Ordens bis auf gegenwärtige Zeiten. 4 Bde. Lissabon, Pombal 1792. Mit 1 gefalt. Titelkupfer. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best., tls. Wurmspuren). [...] (Jesuiten)
99-3962 Sammelbandmit 23 Kleinschriften zur Jesuitenfrage in Luzern, 1842-45. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). - Stockfleckig, N.a.V. [...] (Schweiz, Jesuiten)