Auction 117:

  Auction 84

84-2684

Barkow,J.C.L.

Disquisitiones circa originem et decursum arteriarum mammalium. Lpz., Voss 1829. 4°. Mit 4 teilkolor. gest. Taf. VIII, 114 S. Pbd. d. Zt. mit Dsch. (Tls. fl., beschabt u. best.).

Nissen, ZBI 229. ADB II, 67. - Erste Ausgabe. - Gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. - Dabei: Ders. Monstra animalium duplicata...1. Bd. (statt 2). Lpz., Voss 1828. 4°. Mit 115 Kupfertaf. X, 142 S. Pbd. d. Zt. mit Dsch. (Gebrauchsspuren). - Tls. gebräunt u. stockfl. St.a.T.

Barkow,J.C.L. | Bild Nr.1

Barkow,J.C.L. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020