Auction 114:

  Auction 114

114-2680

Friesz, Emile Othon

Estimate: D 1.800,00 €

(1879 Le Havre - Paris 1949). La volière. Öl auf Papier u. Lwd. 46 x 55 cm. Monogr. Gerahmt.

Prov.: Sotheby's, London, 23 Nov. 1960, lot 127a. - Schwach angestaubt, unten li. größere Druckstelle mit Einrissen u. Knickspuren u. einigen kleinen Abplatzungen.

Friesz, Emile Othon | Bild Nr.1Friesz, Emile Othon | Bild Nr.2

Friesz, Emile Othon | Bild Nr.1

Friesz, Emile Othon | Bild Nr.2

Estimate:
D 1.800,00 €

Your bid: