Auktion 112
112-2677 Keller-Escher,C.
Die Familie Hirzel von Zürich. Genealogie und geschichtliche Übersicht. Als Manuskript für die Familie gedruckt. Lpz., Hirzel 1899. Gr.Fol. Mit Front., einigen Abb. im Text u. 14 dplblgr. geneal. Tab., sowie 1 Übers.-Tab. 1 Bl., 39 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Gel. tls. angeplatzt). - Innen sauber.