Auction 73
73-2675 "Reise nach Amerika 1893".
Deckeltitel. Priv. Photoalbum mit 29 mont., kleinformat. Orig. Photos (5 x 7 cm.). Ldr. d. Zt. mit gold- u. blindgepr. Fileten u. goldgepr. Deckeltit., mit Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).
Mit Photos v. New York, Philadelphia, Washington, Chicago, Milwakee, Niagara, etc. - Alle a. d. Albumbl. hs. betitelt. - Beiliegt: "Auswanderung von Schwenningen nach Amerika". Priv. Photoalbum um 1940. Mit 40 mont. Orig.-Photos. Lwd. d. Zt. mit Kordelheftung. (Leichte Gebrauchsspuren). - Die Photos. mit Gruppenbildern, Ansichten u. zahlr. Darst. von Autos.